西安康辉旅行社官网 西安康辉旅行社欢迎您!全国免费咨询电话:400-6210-800(免长途费)西安旅行社|西安康辉旅行社|网站地图

西安康辉旅行社,西安康辉旅行社官网,西安旅行社,西安康辉旅行社报价

西安康辉旅行社官网
最新公告:
当前位置:网站首页 > 出境路线 > 出境路线一 > 英国
英国爱尔兰全景14日-英格兰&苏格兰&威尔士&北爱尔兰&爱尔兰
  • 线路编号:
  • 组团方式:
  • 出发城市:西安
  • 行程天数:14天
  • 交 通:飞机
  • 被关注次数:265次
西安康辉旅行社官网
电话:029-82200202 029-86692511
西安康辉旅行社官网西安康辉旅行社官网西安康辉旅行社官网西安康辉旅行社官网
网上预订¥17300.00
出发日期:
游客类型:
成人
0
西安康辉旅行社官网
西安康辉旅行社官网
儿童
0
西安康辉旅行社
西安康辉旅行社
总价:¥0元
线路特色
伦敦符号: 从大本钟到白金汉宫,走进大英博物馆令古老的伦敦更显深邃之意。 苏格兰高地: 拥有全欧洲最美最原生态的城市。从古至今尼斯湖中存在一种巨大怪兽的传说便不绝于耳,每年都有许多游客前往尼斯湖。 历史解读: 温莎古堡解读英国历史作为英国女王的行宫之一,若有幸您可以在温莎古堡亲眼见到英国女王的真容; 古老传说:神秘的巨石阵孤独站立在无际的平原中,推测与猜想推动着考古学者的探究; 名校之城: 牛津沉醉在历史的情怀里 浪漫邂逅: 莎士比亚诞生地-斯特拉特福,感受"罗密欧与朱丽叶"的浪漫爱情; 世界遗产:巨人堤前惊愕大自然的创造力,在海浪声中欣赏巨人的杰作; 自悠自在: 伦敦自由活动,尽享伦敦的时尚与无穷魅力; 乐享购物: 英国比斯特购物村超低价格的超值体验,将低至三折的商品购入囊中; 味蕾诱惑: 英国传统美食FISH & CHIPS令人流连忘返;
西安康辉旅行社
西安康辉旅行社
西安康辉旅行社
第1天
西安 - 伦敦
行程:

11:30  西安机场集合,届时我们的专业领队会举旗子等您;

15:15  乘坐天津航空公司班机飞往英国首都-伦敦;

20:00  抵达机场,提取行李,专车接机;

22:00  入住酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程…

餐饮:
住宿:
第2天
伦敦剑桥约克英国小镇(LONDON-CAMBRIDGE-YORK-ENGLAND TOWN)
行程:
08:00  酒店内享用早餐;
08:30  乘车前往剑桥;(车程约62英里)
10:00  剑桥(游览约1.5小时),到处绿草如茵、杨柳垂堤,河中有小船往来穿梭,也只有这时才能体会出浪漫诗人徐志摩《再别康桥》中韵味;在漫长的历史长河中,康河两岸增建了许多美丽的大学校舍;
12: 00  享用午餐
13: 00  乘车前往约克(车程约156英里);
16: 00  约克的历史可以追溯到公元71年,当初是罗马人为了防御外敌而建的堡垒。17世纪罗马人以约克大教堂(外观,约15分钟)为中心建起了长达5公里的正方形城墙。约克城堡和约克城堡博物馆是城堡仅存的少数遗迹之一。13世纪就开始建造的约克大教堂是英国规模最大哥德式建筑。约克城内有铺满鹅卵石的古老街巷,街道两旁商店和餐馆的建筑古朴典雅,整个小城内充满了浓郁的中古气息。
17:00  享用晚餐;
18:00  乘车前往英国小镇,抵达后入住酒店休息
餐饮:
住宿:
第3天
利兹阿尼克城堡爱丁堡格拉斯哥(LEEDS-ALNWICK CASTLE-EDINBURGH-GLASGOW)
行程:

07: 30  酒店享用早餐

08: 00  乘车前往阿尼克城堡(约133英里)

10: 30  抵达后,游览阿尼克城堡*(入内参观约1小时),阿尼克城堡始建于1096年,当时的建设目地是为了防止苏格兰人入侵。城堡之中金碧辉煌,奢华得不动声色,珍奇异宝历数不尽,藏书浩瀚,令人震惊。在16世纪和18世纪时,城堡曾进行过大规模翻修。哈利波特系列电影中的霍格华兹魔法学校就是在这里取景的(午餐自理)

12: 00  乘车前往爱丁堡(车程约86英里);

14: 00  抵达后, 参观爱丁堡(以下景点游览时间约2小时)是南部低地的中心,也是苏格兰的首府,游览素有“全球景色最佳的马路”之称的王子街,是爱丁堡繁华的街道,店铺林立。全长不过一里,许多华丽摩登的商店汇聚在此条马路旁。南侧则是一片青翠的绿地,东端尽头是王子街花园。王子街把爱丁堡分为新旧二城,北面分为新城,南面为旧城。新,旧两城之间有一座长条山丘,天然壁垒分明。游览后您可自由活动,尽情感受苏格兰风情

17:00  享用晚餐;

18:00  入住酒店休息;


餐饮:
住宿:
第4天
格拉斯哥圣安德鲁斯尼斯湖苏格兰高地小镇
行程:

08:00  酒店享用英式早餐;

08:30  前往高尔夫球的发源地圣安德鲁斯(车程约74英里)

10:30  圣安德鲁斯是苏格兰历史上最著名的城镇之一,也是中世纪时苏格兰王国的宗教首都。不但有苏格兰最古老的大学,也由于其在高尔夫运动发展中作出的诸多贡献被称为“高尔夫故乡”,这里是高尔夫球迷必到的朝圣点,拥有距今600年的最古老的高尔夫球场和历史最悠久的赛事,外观圣安德鲁斯老球场(约20分钟);

12: 00  享用午餐

13: 00  乘车前往神秘的尼斯湖一寻传说中的水怪芳踪(约148英里)

16: 00  游览鼎鼎大名的尼斯湖长度达23.5英里、深约250米,据说有一只神出鬼没的水怪Nessie藏身其中。您可自费前往湖畔城堡厄克特(Urquhart Casstle),城堡虽已残墙断壁,古堡配上宁静的尼斯湖,别有一番韵味。(游览约30分钟)

17:00  享用晚餐

18:00  晚餐后乘车前往酒店,抵达后入住酒店休息

餐饮:
住宿:
第5天
苏格兰高地小镇威廉堡英国小镇
行程:

08:00  酒店内享用早餐;

08:30  乘车前往威廉堡(车程约65英里)

10:00  参观威廉城堡遗址。现今的威廉城堡几乎大部份都被破坏了,所谓的城堡遗迹只剩下一处荒烟蔓草和一块解说碑。威廉城堡原本是一座军事要塞,由Mackay将军建于1690年,曾驻扎数百名士兵。Mackay以威廉王之名替城堡命名,也使得威廉城堡成为今日镇名。而著名的西高地之路或是大峡谷路线的终点就在此堡;

12:00  享用午餐;

13:00  乘车前往英国小镇(车程约130英里);

17:00  享用晚餐;

18:00  入住酒店休息;

餐饮:
住宿:
第6天
英国小镇凯恩莱恩/拉恩(北爱尔兰)(渡船)巨人堤贝尔法斯特
行程:

06:30  酒店享用英式早餐(由于船票时间较早,视情况安排打包早餐);

07:00  酒店出发,驱车前往码头;

10:30  (具体行船时间请以实际预定为准)乘坐渡轮横穿北海峡到达英国北爱尔兰(船行时间约2.5小时);午餐敬请自理)

13:00  乘车前往巨人堤*(车程约60英里);

15:00  “巨人之路是爱尔兰著名旅游景点(约1小时), 传说远古时代爱尔兰巨人要与苏格兰巨人决斗,于是开凿石柱,填平海底,铺成通向苏格兰的堤道,后堤道被毁,只剩下现在的一段残留巨人之路海岸,4万多根这种玄武石柱不规则的排列起来,绵延几公里,气势磅礴,蔚为壮观

1630  乘车返回贝尔法斯特

18:00  享用晚餐

19:00  入住酒店休息;


餐饮:
住宿:
第7天
贝尔法斯特都柏林(IRELAND TOWN-DUBLIN)
行程:

08:00  享用早餐;

  游览贝尔法斯特市政厅(外观,约20分钟),是贝尔法斯特必游的景点之一,位于登戈尔广场(Donegall Square)中心,于1906年建成。市政厅建筑是由典型的新文艺复兴风格建筑,也是贝尔法斯特工业革命取得成功的见证,之后圣安妮教堂(外观)于19世纪末期开始建造,中间几经波折,在20世纪后期才最终完成。教堂的规模、建筑、石雕、和彩绘玻璃,在北爱尔兰都是极为出众的。

11:30  享用午餐

12:30  乘车前往爱尔兰首都-都柏林(车程约105英里)

14:30  前往梅林广场,参观都柏林之门奥斯卡王尔德雕像,这些景点会让您对都柏林这座千年古都有一个整体的了解;参观圣帕特里克大教堂(外观)5世纪时爱尔兰基督教传教士主教,他将基督教信仰带到爱尔兰,爱尔兰也从此走出了蛮荒时代。他被称为“爱尔兰使徒”和主保圣人。每年3月17日的圣帕特里克节是纪念他逝世的日子,也成为庆祝爱尔兰文化的节日;参观圣三一学院,这所学校于1592年英国女王伊丽莎白一世下令为“教化”爱尔兰而参照牛津、剑桥大学模式而兴建,世界百强大学之一;参观健力士黑啤展览馆*(入内参观约1小时)(Guinness Beer-又译吉尼斯啤酒,“吉尼斯世界大全”的名字就来源于吉尼斯啤酒公司的总经理的一次突发灵感)。这个博物馆陈列讲述着250 年来黑啤酒发展的故事,并包含了健力士历年来的推广活动.

1730  享用晚餐;

18:30  入住酒店休息

餐饮:
住宿:
第8天
都柏林/霍利黑德威尔士小镇英国小镇
行程:

07:00  享用早餐;(由于渡船时间较早,如早餐厅未开则改为打包早餐)

0730  乘车前往码头(具体行船时间请以实际预定为准),乘船前往返回英格兰(约3.5小时);(午餐敬请自理)

1300  乘车前往欧洲名字最长小镇Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch(车程约23英里);

14: 00  北威尔士的Isle of Anglesey(安格尔西岛)有一个传奇的小镇,拥有全英乃至全欧洲最长的地名。这个小镇的全名为Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch,缩略名为 Llanfairpwllgwyngyll,Llanfair Pwllgwyngyll,Llanfair PG或Llanfairpwll,中文大意是:“湍流附近白榛树林山谷中的圣玛丽教区教堂与红岩洞附近的圣蒂西利奥教区教堂”

15: 30  乘车前往英国小镇,

1700  享用晚餐;

18:00  入住酒店休息

餐饮:
住宿:
第9天
英国小镇斯特拉特福比斯特购物村牛津英国小镇
行程:

08:00  酒店享用早餐;

08:30  乘车前往小镇斯特拉特福—莎士比亚出生地(车程约40英里)

0930  美丽的斯特拉特福小镇,因莎士比亚故居使得这里艺术味道很是浓郁,每个来英国的游人,都要在这里带上几个小时,总觉得即使漫不经心,也能赏出一些歌剧味来;外观莎翁故居(约20分钟)。让时光倒流,看一看他出生的地方,了解他是怎样在斯特拉特福逐渐长成一个少年的;

1100  乘车前往比斯特购物村;(车程约50英里)

1200  抵达后在声名显赫的比斯特购物村乐享自由购物约2小时,曾被誉为“伦敦郊外时尚气息的街区”,又称为名店村, 90 多个品牌在此设有outlet 专卖店,商品价格低于市场价60%左右。其中Versace、Burberry、Polo Ralph Lauren的店都具有一定规模。 从Bally、Dior、PaulSmith等高档时装,到Puma,Diesel、Camper等休闲品牌,以及TAGHeuer、FolliFollie等钟表珠宝,约100多个世界知名品牌在此集合;(午餐敬请自理)

1430  乘车前往牛津(车程约12英里)

15:00  游览牛津大学城 (约1小时),牛津大学有近40个学院,分布在牛津城的各个角落。八百年来陆续修建的大学城连砖瓦树木都染上了学术气息,令人沉醉在历史的情怀里;您可以在这感受一下牛津这座城市特有的城市氛围;

16:30  乘车前往英国小镇;

18:00  享用晚餐;

餐饮:
住宿:
第10天
英国小镇巴斯巨石阵布莱顿
行程:

08:00  享用早餐;

08:30  乘车前往巴斯(车程约80英里);

10:30  巴斯位于英格兰西南部,它的绰约风姿就连浩荡奔腾的雅芳河到此也要放缓节奏。巴斯(Bath)在英文中就是洗澡的意思,因为此处拥有大量天然温泉,又被称为“泉之城”。古罗马人热衷于泡温泉,对其“神力”深信不疑,泡温泉也成为一项正式的聚会活动流行于当时的上流社会。外观皇家新月楼(约20分钟),位于巴斯市中心北部闹中取静的高地之上,与圆形广场遥相呼应,是英国最为气势恢弘的大型古建筑群; 

11:30  享用午餐;

12:30  乘车前往巨石阵(车程约35英里)

13:30  游览石阵*(游览约1小时)遗址堪称英国神圣的地方之一,巨石阵是英国著名同时也令人费解的纪念碑,有关第一批神秘青石被运至巨石阵的具体日期,到现在也没有一个可信的说法;

15:00  乘车前往布莱顿(车程约100英里)

17:00  享用晚餐;

18:00  入住酒店休息;

30  乘车前往牛津(车程约12英里)

15:00  游览牛津大学城 (约1小时),牛津大学有近40个学院,分布在牛津城的各个角落。八百年来陆续修建的大学城连砖瓦树木都染上了学术气息,令人沉醉在历史的情怀里;您可以在这感受一下牛津这座城市特有的城市氛围;

16:30  乘车前往英国小镇;

18:00  享用晚餐;

餐饮:
住宿:
第11天
布莱顿七姐妹悬崖伦敦
行程:

08:00  享用早餐;

09:00  布莱顿是英格兰南部海滨城市,以其密布鹅卵石的海滩而著称,英国著名度假圣地。外观皇家阁(外观约20分钟),它是布莱顿的标志性建筑,作为摄政王(即后来的乔治四世)的时尚海滨度假地而建。这是一栋令人惊叹的建筑,外部是印度风格的宫殿,内部则是远东宫殿风格,像这般华丽的建筑非常罕见。

11:00  享用午餐;

12:00  乘车前往英格兰的象征-七姐妹国家公园(车程约20英里)

13:00  七姐妹悬崖位于英国七姐妹白色断崖国家公园的断崖海岸线,有七座主要的白垩断崖(White Cliffs)相连,紧临英吉利海峡,故名为“七姊妹”。七姐妹岩位于布莱顿与伊斯特本之间,绵延起伏数公里。从西到东,顺序以Cuckmere Haven以东。峭壁山峰和它们之间的倾角个别的名字命名。

15:00  乘车返回伦敦(车程约70英里)

17:00  享用晚餐;

18:00  入住酒店休息

餐饮:
住宿:
第12天
伦敦(LONDON)
行程:

08:00  享用早餐;

09:00  伦敦观光;游览议会制度的发源地-英国国会大厦(外观,约20分钟)女王加冕登基的地方、埋葬历代帝王将相西敏寺大教堂(外观,约15分钟),二战劫后余生的大本钟(约15分钟),外观白金汉宫,当女王住在宫中时,这里王室旗帜会在宫殿中央高高飘扬,运气好的话还可以看到御林军交班仪式。游览伦敦城的标志素有“伦敦正门”之称的伦敦塔桥(外观);

1200  享用午餐;

1300  参观收藏民俗珍品最为丰富的大英博物馆(入内参观约1.5小时,不含讲解),馆内的收藏令人目不暇接,尤其东方世界的藏品,包括古埃及、古希腊及古罗马,令人叹为观止,还有文艺复兴时期的历史珍藏,令人留恋往返;

1700  享用晚餐;

18:00  入住酒店休息;

�L"a����:42.0000pt;text-indent:-42.0000pt;mso-char-indent-count:-4.0000;line-height:19.0000pt;mso-line-height-rule:exactly;" >15:00  游览牛津大学城 (约1小时),牛津大学有近40个学院,分布在牛津城的各个角落。八百年来陆续修建的大学城连砖瓦树木都染上了学术气息,令人沉醉在历史的情怀里;您可以在这感受一下牛津这座城市特有的城市氛围;

16:30  乘车前往英国小镇;

18:00  享用晚餐;

餐饮:
住宿:
第13天
伦敦 - 温莎 - 西安
行程:

08:00  早餐后,自由活动(午餐敬请自理)

13:00  乘车前往温莎(车程约25英里)

14:00  抵达后,英皇室行宫温莎古堡*(入内参观约1.5小时),位于伦敦以西的温莎镇,建筑在一座山岗上,古堡分下、中、上3区,下、中两区为英王王室的正式国务活动场所和私邸;上区有国家公寓,以收藏皇家名画和珍宝主而著称。古堡四周是一望无际的青草地,远处是田园农舍,一派乡村原野风光。女王及其亲属常到此地度周末或短期居住;

18:00  乘车前往机场,办理登机退税手续;

22:00  搭乘天津航空公司班机返回西安。

餐饮:
住宿:
第14天
西安
行程:

今日16:00抵达西安咸阳国际机场,满载英国的精彩记忆回到温馨的家…

餐饮:
住宿:

费用说明

服务不含项目

因境外目的地有小费文化,客人需给予导游、司机及酒店、餐厅服务员小费,共计1500元/人

 

护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等

酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用

服务项目未提到的其他一切费用

游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失


费用明细

服务包含项目

中国至欧洲往返机票(团队经济舱

当地三-四星 级酒店(双人间 / 英式早餐)

中式午晚餐(菜一汤)及一顿特色餐

境外旅游巴士及专业司机; 

行程中所列景点门票; 

ADS团队旅游签证费

签证信息

温馨图示

二、服务标准说明:
1.航班说明:行程中所列航班号及时间供参考,请以出团通知标注航班时间为准; 
2.景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观,入内参观景点均含门票;
3.行程说明:
a)如遇景点关门,本社有权调整游览顺序;如确实无法安排,将根据实际情况进行调整;
b)景点实际游览时间以行程中标注时间为准,承诺不少于标注时间; 
c)根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;
4.酒店说明:
a)行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;
b)欧洲三-四星级酒店大堂较小,大部分酒店没有电梯或者电梯较小,请按照规定乘梯;
c)欧洲有些酒店双人间是一大一小两张床,方便带儿童的家庭游客;有些酒店双人间只有一张大的双人床,放置双份床上用品;有些是两张单人床拼在一起,用时可拉开;
d)由于各种原因如环保、历史悠久、欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;
e)欧洲习惯吃简单的早餐,酒店早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;
f)如果因展会、酒店爆满等因素,会依实际情况调整住宿城市,但不会影响酒店星级及整体游览时间; 
5.保险说明:
a)我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险。
b)如果您年龄在70岁以上,请咨询旅行社代您投保上适于您的险种。
6.退费说明:
a)如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用(赠送项目费用不退),其他费用因为提前预付已经发生无法退还;
b)游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;
其他说明:请您如实填写《客人评议表》,我社将以您填写的内容作为处理客诉的依据;
列车时刻表怎样签订旅游合同什么是旅游保证金西安护照办理国内旅游合同出境旅游合同签证知识西安公交车西安机场大巴

版权所有:中国康辉西安国际旅行社(长安路营业部)官方网站  地址:西安市长安北路3号中陕国际12层(陕西省体育场对面)电话029-82200202 .

中国康辉西安国际旅行社西影路门市部 地址:西安市西影路50号北池头十字东北角(华润万家南门出入口)电话029-86692511   .康辉旅游官:www.cctxa.net

            陕ICP备08005070号 旅游经营许可证:L-SNX-GJ00002

  说明:网站部分照片来自互联网及当地旅行社提供,如对照片有异议,请致电13609251263及时删除处理,谢谢!

西安康辉旅行社官网