西安康辉旅行社官网 西安康辉旅行社欢迎您!全国免费咨询电话:400-6210-800(免长途费)西安旅行社|西安康辉旅行社|网站地图

西安康辉旅行社,西安康辉旅行社官网,西安旅行社,西安康辉旅行社报价

西安康辉旅行社官网
最新公告:
当前位置:网站首页 > 国内路线 > 国内路线二 > 东北雪乡
沈阳,长春,长白山,镜泊湖,哈尔滨,漠河,北极村12日游
  • 线路编号:
  • 组团方式:
  • 出发城市:西安
  • 行程天数:12天
  • 交 通:火车
  • 被关注次数:89次
西安康辉旅行社官网
电话:029-82200202 029-86692511
西安康辉旅行社官网西安康辉旅行社官网西安康辉旅行社官网西安康辉旅行社官网
网上预订¥2980.00
出发日期:
游客类型:
成人
0
西安康辉旅行社官网
西安康辉旅行社官网
儿童
0
西安康辉旅行社
西安康辉旅行社
总价:¥0元
线路特色
西安康辉旅行社
西安康辉旅行社
西安康辉旅行社
第1天
西安-沈阳
行程:

西安乘K2046次16:06-22:48(以实际出票为准)

 

餐饮:
住宿:
第2天
火车
行程:

乘火车前往素有”东方鲁尔“之称的辽宁省省会——【沈阳】,抵达后专车接站入酒店休息

餐饮:
住宿:
第3天
沈阳市区游览—长春(汽车车程4小时左右,火车车程3.5小时左右)
行程:

7:30-8:30早餐,后游览清沈阳故宫(60元/人、周一上午闭馆,则不能游览,改成帅府,游览时间1小时左右、自理),沈阳故宫是中国仅存的两大宫殿建筑群之一,又称盛京皇宫,为清朝初期的皇宫,距今近400年历史,始建于后金天命十年(1625年)。清朝入关前,其皇宫设在沈阳,迁都北京后,这座皇宫被称作“陪都宫殿”、“留都宫殿”。后来就称之为沈阳故宫。

09:30参观张氏帅府(60元/人、周一上午闭馆,游览时间1.5小时左右、自理),是中国近代著名人物张作霖及其子张学良的官邸及私宅,这里蕴藏着丰富的历史内涵,是东北近现代历史的见证和缩影。

11:30午餐。

12:00沈阳中街步行街自由活动,沈阳中街是沈阳最早形成的商业中心,也是沈阳历史悠久、交易繁华的商业区,有“东北第一街”的美誉。1625年(明天启五年、后金天命十年)至1631年(明祟帧四年、后金天聪五年),后金将明朝所筑砖城进行改建扩建,按照中国历史上流传的“左祖右社、面朝后市”之说,将原来的“十”字型两条街改筑为“井”字型4条街,即沈阳路、中街路、朝阳街、正阳街。

14:00后统一乘汽车/火车前往长春、抵达后入住酒店。

 

餐饮:
住宿:
第4天
长春—二道白河镇(汽车车程约5.5小时左右)
行程:

7:30早餐后,乘车前往伪满皇宫博物馆(80元/人、游览时间60分钟左右、自理),伪皇宫旧址位于长春市宽城区光复北路5号,是清朝末代皇帝爱新觉罗·溥仪充当伪满洲国傀儡皇帝时的宫廷遗址,占地面积13.7万平方米,是国内现存比较完整的宫廷遗址之一,也是日本武力侵占中国东北、推行法西斯殖民统治的最典型的历史见证。伪满皇宫遗址核心保护区现存文物建筑多处,以中和门为界分为内廷和外廷。内廷主要有缉熙楼、东御花园、西御花园、同德殿、书画楼等,是溥仪及其眷属的生活区。外廷区主要有勤民楼、怀远楼、嘉乐殿、宫内府等,是溥仪的政务活动区。此外,还有建国神庙、植秀轩、畅春轩、中和门、洋膳房、中膳房、御用汽车库、马厩、跑马场、花窖、禁卫军营房、近卫军营房等附属设施。博物院是集伪满宫廷、红色旅游、文化休闲区、旅游商服于一体的特色人文景区,是国家AAAAA级旅游景区。

09:00左右乘车前往二道白河,途经敦化(因为部分酒店早餐时间较晚,为了保证旅游顺利,旅游旺季期间可能提前半小时出发, 早餐可能为餐包,具体情况以实际发生为准,敬请谅解)

11:30午餐

地道的东北农家菜,不但能让您大饱口福,还能让您感觉到东北人浓浓的热情。

  12:30集合乘车前往二道白河,沿途可看到人参种植基地以及木耳种植基地。

  15:30地到达二道白河镇,二道白河镇地处长白山脚下,素有""长白山第一镇"之美称,距长白山核心景观35公里,距双目峰边境65公里,是进出长白山的门户。资源是其优势资源之一,森林覆盖率94%,林区有120余种植物,30多种经济价值高的树种,如红松、长白落叶松、柞木、水曲柳、核桃秋等。

17:00 晚餐品尝东北家常菜。

餐后体验长白山天然温泉,赠送五星温泉(酒店温泉,仅限仅限占床位客人,不去不退费)

痛快地又玩了一整天,小伙伴也该好好的休息了,为了明天的长白山,养精蓄锐,入住酒店休息

餐饮:
住宿:
第5天
长白山第一漂(自理180元/人,40分钟左右); 夜游大戏台河原始森林风景区(自费108元/人、游览时间60分钟左右) 备注:温泉为赠送项目,如遇特殊原因,无法体验,无退费,不转增其他景点和体验项目,敬请谅解。 二道白河—长白山景区(全程35公里)—敦化(全程180公里)
行程:

6:00早餐(为部分酒店早餐时间较晚,为了保证旅游顺利,旅游旺季期间可能提前半小时出发, 早餐可能为餐包,具体情况以实际发生为准,敬请谅解)

  6:30乘车前往长白山北景区,

  7:10赴国家级自然保护区、东北第一高峰—长白山风景区(门票长白山大门105、自理)
08:20-08:40 景区乘坐环保车进入景区。
08:40-10:40 景区中转服务站自由活动(约2小时)或根据天气情况乘坐景区倒站车登松花江、鸭绿江、图们江三江之源—亚洲最大的火

山口湖—【长白山天池】
10:40-11:30前往【长白山瀑布】:长白山瀑布是长白山天池北侧的天文峰和龙门峰的中间的一个缺口,这个缺口就是天池的出水口,被

称为“闼门”。天池的水从闼门流出来在白头山天池的北侧,距长白山瀑布下约1公里处,有一奇特的天然温泉群。
11:30-12:00游览【小天池】:小天池在长白瀑布以北3公里处,隐在幽静的岳桦林中,在周围的岳桦树环绕下仿佛套上一个银色的光环

,所有这里又名“银环湖”。
12:00-13:00游览【绿渊潭景区】:因池水碧绿深窘而得名。绿渊潭瀑布飞流直下,最高落差达26米,瀑水落于巨石而四渐,而后流入

深潭。每逢雾起,潭上水雾弥漫,与高山岳桦、旷古巨石浑然而一体,美不胜收,恰似人间仙境。

13:00-14:00自由活动(约1小时)
14:00统一集合后乘车【朝鲜族民俗村】(已含),游览纯朝鲜族居住村,村子坐落在山间开阔地,一幢幢具有民族建筑风格的房屋,来到这里您

可以领略到朝鲜族传统的乡土情。跟随朝鲜族讲解员参观朝鲜族百年民居、了解长白山脚下的朝鲜族民俗文化,参观民俗博物馆,拜访当地纯正的朝鲜族人家。

15:00集合乘车前往敦化,抵达后晚餐,餐后入住酒店、

温馨提示

1,旅游旺季长白山游客较多,且部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,当日需要大家早起进山排队,顾早餐可能为餐包,请大家安排好

  自己的作息时间

2、长白山景区各个景点分散比较散,今天午餐不含,蓝景停车场初有中餐厅(零点或自助)

3、今天晚餐不含大家可AA制,或各家组合尝朝鲜族美食及歌舞表演(特别推荐可品尝朝鲜族风味餐观赏朝族歌舞)

4、行程中所列出的时间仅供参行考,可能因天气堵车等情况变更,具体日程安排根据天气及路况导游会灵活安排调整。

餐饮:
住宿:
第6天
敦化—镜泊湖(车程约2.5小时)—哈尔滨(车程约5.5小时)
行程:

6:30早餐因为部分酒店早餐时间较晚,为了保证旅游顺利,旅游旺季期间可能提前半小时出发, 早餐可能为餐包,具体情况以实际发生为准,敬请谅解)

7:30集合、乘车赴中国最大,世界第二大高山堰塞湖【镜泊湖】(门票自理,游览时间2小时,电瓶车12元/次/人自理);镜泊湖位于黑龙江省东南部张广才岭与老爷岭之间,即宁安市西南50公里处,距牡丹江市区110公里,它是大约一万年前,约在第四纪的中晚期火山爆发,玄武岩浆堵塞牡丹江道而形成的火山熔岩堰塞湖泊。湖深平均为40米,由南向北逐渐加深,最深处达62米,湖身纵长50公里,最宽处9公里,最窄处枯水期也有300米,全湖分为北湖、中湖、南湖、和上湖四个湖区,总面积90。进入镜泊湖景区,观赏我国著名的三大瀑布之一—【吊水楼瀑布】。后景区自由活动。

11:45午餐

12:30乘车前往哈尔滨,抵达后入住酒店,晚餐自理,自行品尝哈尔滨当地美食;

餐饮:
住宿:
第7天
哈尔滨—漠河
行程:

早餐后乘车赴哈尔滨,游览哈尔滨AAAAA景区——【太阳岛风景区、赠送】游览时间60分钟,(电瓶车自理20元/人),太阳岛位于哈尔滨市区松花江北岸,与斯大林公园隔江相望。太阳岛公园是驰名中外的避暑胜地,是哈尔滨的一颗亮丽明珠,是哈尔滨人民的光荣和骄傲。八十年代初,歌唱家郑绪兰一首《美丽的太阳岛上》,唱出了太阳岛的韵味,唱出了太阳岛的原汁原味。

后乘坐【松花江游船、赠送】、游览松花江美景,远观松花江跨江大桥。

赴远东地区最大的东正教堂——圣。索非亚教堂广场(游览时间约15分钟),(索菲亚教堂始建于1907年3月,原是沙俄修建中东铁路的随军教堂,占地面积721平方米,通高53.35米,平面呈拉丁十字布局,是典型的拜占庭风格建筑)。

逛一逛拥有71座欧洲各风格建筑、亚洲最长的商业步行街——中央大街(游览时间50分钟),体验踩在坚实而精巧、光滑而细腻的石头路面上,置身于建筑艺术长廊中,感受充满异国情调百年老街的无穷韵味。

游览哈尔滨人民战胜汹涌肆虐的洪水的标志——防洪纪念塔(游览时间为15分钟左右),(防洪纪念塔建于1958年,为纪念哈尔滨人民在1957年战胜特大洪水袭击。1957年哈尔滨市在特大洪水威胁中,水位超过1932年洪峰0.58米。防洪纪念塔由圆柱体的塔身和附属的半圆形回廊组成。塔高13米,古罗马式回廊高7米,谐调壮观。塔身底部设11个半圆形水池,其水位即1957年最高水位标志)。

游览以中国人民好朋友斯大林命名的带状公园哈尔滨滨江公园代表——斯大林公园。

后依据时间乘车前往火车站、哈尔滨火车站晚集合乘火车K7039(17:55/07:05)K7041(18:36/09:58)赴漠河。。

 

餐饮:
住宿:
第8天
漠河—北极村(车程约1.5小时)
行程:

早抵达漠河,乘车赴【北极村】它是中国唯一观测北极光的最佳地点,它是中国“北方第一哨”所在地,它是中国最北的城镇。这里民风纯朴,静溢清新,乡土气息浓郁,植被和生态环境保存完好;这里每当夏至前后极昼发生时,午夜向北眺望,天空泛白,像傍晚,又像黎明。每年都有很多人从世界各地来到这里,来体会那份最北的幸福。参观【最北邮局】来到“圣诞邮局”,购买一张明信片、盖上圣诞邮戳、给家人和朋友带去最北的问候;【最北一家】黑龙江边、北极村最北部,其房屋为“木刻楞”式小木屋,面南背北,是中国纬度最北的一户人家;【神州北极广场】神州北极石坐落于广场中央,正面刻有“神州北极”四个大字,此石与天涯海角的“南天一柱”齐名,并与之遥相呼应,是中毕北极的标志性建筑物。在此石前摄影留念,以证北极之约;【北极沙洲】黑龙江江水款款流过,风光秀丽,与俄罗斯隔江相望,远眺对岸俄罗斯伊格纳斯伊诺村美丽的自然风光,江边一座高大立体的“北”字形标志,一座大型的“金鸡之鼎”,鼎上的龙头由北直望祖国南方大地。【最北哨所外观】每年春节晚会零点钟声敲响时都有来自这个祖国最北哨所的战士向全国人民拜年的镜头,这里就是北陲哨所,这里环境优美、条件优越,但最北的位置让它名扬四海,成为来北极村游客的必到之地。

餐饮:
住宿:
第9天
北极村—漠河-哈尔滨
行程:

早餐后,乘车返回漠河,【北极星广场】又称西山广场,可以登高遥望整个漠河县城,位于153个台阶至上的北极星雕塑名为腾飞。左面展翅欲是一只飞的天鹅,右面是一只引吭高歌的金鸡,意为漠河是“金鸡之冠、天鹅之首”,最顶端的星位北极星,意为漠河是祖国北陲的一颗璀璨明星。【松苑公园】中国唯一一座地处城市中心的原始森林公园,主要树种为樟子松和落叶松两种,每到花开时节,公园成为花的海洋,整座公园绿树成荫,鲜花遍地,绿树红花,满园飘香,美不胜收。【五·六火灾纪念馆】为了纪念1987年5月6日发生在大兴安岭的特大森林火灾而建造。全面展示了“五·六”大火从起火、成灾、扑火、救灾、重建家园以及生态建设的全过程,从而达到强化公众森林防火意识、珍惜现有森林资源、保护生态环境的作用。县城北陲市场自由活动,晚乘K7040(15:43/05:57)K7042(20:03-11:48)返哈尔滨。


 

餐饮:
住宿:
第10天
哈尔滨-西安
行程:

抵达哈尔滨自由活动,这一天有充足的时间享受自由活动的时间,可以品尝下当地的美食,买点特产带给亲朋好友。晚上乘火车返回家乡,参考车次:K548 哈尔滨东-西安 19:31-06:00.

餐饮:
住宿:
第11天
火车
行程:

这一天都在火车上度过,车上干燥,多喝水,少吃油腻食物。

餐饮:
住宿:
第12天
西安
行程:

约早晨6点抵达西安火车站,回到温馨的家

 

餐饮:
住宿:

费用说明

费用明细

签证信息

温馨图示

列车时刻表怎样签订旅游合同什么是旅游保证金西安护照办理国内旅游合同出境旅游合同签证知识西安公交车西安机场大巴

版权所有:中国康辉西安国际旅行社(长安路营业部)官方网站  地址:西安市长安北路3号中陕国际12层(陕西省体育场对面)电话029-82200202 .

中国康辉西安国际旅行社西影路门市部 地址:西安市西影路50号北池头十字东北角(华润万家南门出入口)电话029-86692511   .康辉旅游官:www.cctxa.net

            陕ICP备08005070号-3 旅游经营许可证:L-SNX-GJ00002

  说明:网站部分照片来自互联网及当地旅行社提供,如对照片有异议,请致电13609251263及时删除处理,谢谢!

西安康辉旅行社官网