西安康辉旅行社官网 西安康辉旅行社欢迎您!全国免费咨询电话:400-6210-800(免长途费)西安旅行社|西安康辉旅行社|网站地图

西安康辉旅行社,西安康辉旅行社官网,西安旅行社,西安康辉旅行社报价

西安康辉旅行社官网
最新公告:
当前位置:网站首页 > 国内路线 > 国内路线一 > 云南
定制游一家一团腾冲+西双版纳9日
  • 线路编号:001
  • 组团方式:自组
  • 出发城市:西安
  • 行程天数:9天
  • 交 通:飞机
  • 被关注次数:349次
西安康辉旅行社官网
电话:029-82200202 029-86692511
西安康辉旅行社官网西安康辉旅行社官网西安康辉旅行社官网西安康辉旅行社官网
网上预订¥4000.00
出发日期:
游客类型:
成人
0
西安康辉旅行社官网
西安康辉旅行社官网
儿童
0
西安康辉旅行社
西安康辉旅行社
总价:¥0元
线路特色
芒市进,西双版纳回 (不走回头路),全程旅行社4钻酒店,赠地热温泉【悦椿温泉或者浴谷温泉】热海公园&火山地质奇遇·推荐乘浪漫热气球俯瞰火山群+探秘热带雨林【野象谷&大象合影+原始森林轻徒步+5A植物园科普】漫步百年和顺+一寨两国+莫里瀑布+大金塔
西安康辉旅行社
西安康辉旅行社
  • 西安康辉旅行社
  • 西安康辉旅行社
  • 西安康辉旅行社
  • 西安康辉旅行社
西安康辉旅行社
第1天
西安-芒市
行程:
D1抵芒(接机)-商务车接送酒店-自由活动)-芒市24小时接机-自由活动 07:30 早餐:成人:不含餐 早餐:敬请自理 12:00 午餐:敬请自理 抵达目的地机场后,保持您手机号码畅通,以便我社接机人员接到您!由于机票价格涨幅较大,团费以实时为准,差价不退不补!(由于腾冲机场比较小,航班班次不多,如遇无合适直飞航班,我社可以为您安排转机航班,请提前知晓!)★★★★★VIP贴心服务:我们为您贴心赠送:24小时待命接机服务,即接即走,免除老人孩子找人、找车之苦!★★★★★ 17:30 晚餐晚餐:成人:不含餐 敬请自理晚上 酒店:芒市达柏酒店或芒市锦泰酒店或芒市香莱华酒店
餐饮:
住宿:
芒市酒店
第2天
行程:

D2勐巴娜西珍奇园—勐焕大金塔—后谷咖啡庄园—独树成林—入住瑞丽酒店
08:00 早餐:成人:含餐
08:30 前往景点:勐巴娜西珍奇园
勐巴娜西珍奇园建于2001年,由榕树园、三角梅园、紫薇园、桂花园、鸡蛋花园、盆景园、桫椤园、展览馆和奇石长廊等构成,珍奇园汇集了全国少见的大量古树名木和世界罕见的硅化木玉石。其特色是:稀、奇、古、怪,堪称精品荟萃的亚热带植物基因宝库,同时也是全国罕见的生态园林。

(游览时间120分钟)亚热带植物基因宝库、精品荟萃。
勐巴娜西珍奇园:古树名木数量之多,年代之古;奇石、树化石,尤其是世界上罕见的树化玉,规格之大、精品之多;大型根雕造型之美、形状之奇、品位之高;大树移植数量之多,成活率之高。信步珍奇圆,罕见的千年桂花、千年黄扬、千年紫薇、亿年硅化木玉石处处可及,圆内春有花、夏有荫、秋有果、冬有绿,恍如一个美妙神奇的世界,令人叹为观止。活动时间:约2小时
10:30 前往景点:勐焕大金塔
勐焕大金塔座落在芒市东南部海拔一千零七十九点六米的雷崖让山顶。传说“释加牟尼”生前转世为金鸡时曾生活于此地,佛涅槃后数百年,佛教弟子“召罕大”为传播佛祖教义亲临此山修炼,为“召罕大”有个修练的好环境,野草和荆棘全部让开,故称为雷牙让山,意为野草让开的地方,尔后在此山建一佛塔,自古以来是人们公认的佛教圣地之一。

【勐焕大金塔】(游览时间90分)亚洲·第一空心佛塔,中国·第一金佛塔,金塔的四周分别有大象、金鸡阿鸾、智慧鸟、十二生肖等16尊神像护卫,据传为佛主轮回时顺利转世的16种动物。12:00 午餐:成人:不含餐 敬请自理,自行品尝当地特色13:00 前往景点:后谷咖啡庄园
【后谷咖啡庄园】被国家农业部评为“南亚热带作物名特优基地”。后院用很多咖啡盆栽装饰,有咖啡园林的感觉。还有鸟儿在树上的叫声和徐徐微风,环境很舒服适合打个盹。
活动时间:约1小时
15:00 前往景点:芒令独树成林

17:30 晚餐:成人:不含餐 晚餐:敬请自理
晚上 酒店:瑞丽斯达沃大酒店或瑞丽玉瑞温泉花园酒店或瑞丽康林圆酒店
其他:如遇旺季或其他情况,我社安排其他同*等级酒店、小小不周,敬请谅解!此行程景点距离/时间如遇不明确之处,我处均用10公里/10分钟表示,请知晓~

 

餐饮:
住宿:
第3天
行程:

D3【瑞丽-腾冲】姐告国门—一寨两国(探秘长脖子族)—莫里雨林瀑布—龙江大桥—入住腾冲酒店
07:30 早餐:成人:含餐
09:00 前往景点:姐告国门
前往景点:天涯地角碑【姐告边境贸易区】是云南省第一个经国家批准的经贸、旅游型的经济开发实验区,是中国·第一个经国务院批准实行“境内关外”特殊模式管理的边贸特区。【姐告国门】、【天涯地角】。活动时间:约2小时
12:00 午餐成人:不含餐 敬请自理自行品尝当地特色
13:00 前往景点:一寨两国一寨两国位于瑞丽市西南,有名的中缅边境71号界碑矗立寨中,国界线从该寨中央蜿蜒划过,是个典型的“一寨两国”边境地区,在这里可以体验到缅甸的风土人情。

乘车前往中缅两国特色的边境村寨——【一寨两国】,这里有着一寨两国,一桥两国,一井两国,一塔两国,一秋荡两国,1950年周·到此定下了中缅71号界碑,为中缅两国边界及胞波情怀奠定了世代友好基础,互利共赢的历史性意义。(长脖子族居住在一寨两国)活动时间:约2小时
15:00 前往景点:莫里热带雨林景区
莫里热带雨林景区位于瑞丽市东北,莫里”是傣语,意为“美丽的瀑布”。莫里热带雨林以其秀丽奇异的自然景观和佛教圣地名闻遐迩。

前往景点:莫里瀑布活动时间:约1小时30分钟
16:30 交通:瑞丽出发乘车前往腾冲!
行驶距离:约120公里 行驶时间:约2小时  
17:30 晚餐:成人:不含餐 晚餐:敬请自理
18:00 前往景点:龙江大桥
乘车赴腾冲,途经亚洲的钢箱梁悬索桥【龙江大桥】
晚上 酒店:腾冲丰胜中州颐和酒店或腾冲民航假日酒店或腾冲明宇丽呈睿轩酒店或腾冲麦田印象假日酒店或腾冲东方轩逸假日酒店
如遇旺季或其他情况,我社安排其他同等级酒店,小小不周,敬请谅解!此行程景点距离/时间如遇不明确之处,我处均用10公里/10分钟表示,请知晓~

餐饮:
住宿:
第4天
行程:

腾冲—火山国家地质公园—乘坐火山热气球观火山群(推荐)—季节性景点(银杏村/北海湿地/界头油菜花)—赠送《梦幻腾冲》表演
07:30 早餐:成人:含餐 早餐:享用酒店中西式自助早餐
09:00 前往景点:火山地热国家地质公园
腾冲火山地热国家地质公园位于云南省保山市的腾冲县和梁河县境内。地质公园以古火山地质遗迹及相伴生的地热温泉为特色。

前往景点:腾冲热气球飞行俱乐部

前往景点:腾冲火山群腾冲火山群位于横断山系两段的高峰贡山西侧,主要集中分布在和顺、马站一带,为我国西南典型的第四纪火山。因为地处欧亚板块的边缘,地壳运动活跃,地震频繁。当剧烈的地震发生时,山崩水涌,熔岩喷出地表,待地震停止,熔岩冷却,就形成了一座座形状独特的火山。

景区内乘坐火山热气球项目费用请自理,自愿选择~
活动时间:约3小时
12:00午餐:成人:不含餐 午餐:敬请自理
14:00 前往景点:和睦村茶花园或前往景点:界头镇
界头镇位于腾冲市北部边境,是高黎贡山环抱下的“花园盆地”,每当油菜花盛开的时候,这里成为了界头镇美丽的景色。
或前往景点:北海湿地
北海湿地,位于云南省保山市腾冲县城东边约12公里处的打苴乡双海村境内,由青海和北海两个毗邻的天然湖泊组成。整个湿地被青山环拥,在波光粼粼水面上,水草密密麻麻,根系交错在一起,形成整片整片的草排,浮在水面上,宛如一个个小岛,很是神奇。

或前往景点:银杏村 固东镇位于腾冲县北部,固东镇是腾北经济、文化、商贸中心,素有“腾北重镇”之美誉。从腾冲县城驱车40余公里,就到了古银杏村——固东镇。村民的房屋就错落有致地分布在空地的四周,在房前屋后,到处都有大大小小的银杏树,到了古银杏村的感觉就是“满地的黄金!”

注意:【和睦村】景区为季节性景区,每年12月11日——2月28日为适合观赏季节,为贵宾您进行定制,除此之外时间段将取消!!!

注意:【银杏村】景区为季节性景区,每年10月1日——12月10日为适合观赏季节,为贵宾您进行定制,除此之外时间段将取消!!!活动时间:约2小时
17:30 晚餐:成人:不含餐晚餐: 推荐玉泉园享特色餐
18:30 前往景点:《梦幻腾冲》演出
云南省歌舞剧院和云南省出版集团,为挖掘边城腾冲旅游文化资源,打造精品旅游品牌,弥补腾冲高投入、高起点、高水平、高品位旅游演艺市场空白,投资3000余万元,于2010年元月1日,推出了“大型史诗极边绝唱 《梦幻腾冲》”大型新概念原创旅游演艺项目。

观看边城绝唱—【梦幻腾冲】(观看时间90分钟)穿越时空隧道,再现腾冲风骨厚重的历史文化。活动时间:约1小时
晚上 酒店:腾冲丰胜中州颐和酒店或腾冲民航假日酒店或腾冲明宇丽呈睿轩酒店或腾冲麦田印象假日酒店或腾冲东方轩逸假日酒店  如遇旺季或其他情况,我社安排其他同等级酒店,小小不周,敬请谅解!此行程景点距离/时间如遇不明确之处,我处均用10公里/10分钟表示,请知晓~

餐饮:
住宿:
第5天
行程:

【深度腾冲】和顺古镇(和顺图书馆-大马帮博物馆)—热海景区(热海大滚锅-怪胎井)—享悦椿温泉/浴谷温泉SPA(自带泳衣)—入住酒店
07:30 早餐早餐:成人:含餐
早餐:享用酒店中西式自助早餐
09:00 前往景点:和顺古镇
和顺古镇位于腾冲县城以西,是云南有名的侨乡。和顺的名称源于“云涌吉祥,风吹和顺”的诗句。自古以来,这里就是一个文化发达,人杰地灵的地方。因此被评为中国十大魅力名镇。

前往景点:大马帮博物馆  大马帮博物馆通过收藏家贾志伟先生收藏的数千件文物,展示了西南丝绸古道的历史、大马帮生活场景。大马帮博物馆主要有两部分内容,第一部分反映的是大马帮。第二部分讲西南丝绸之路上腾冲重镇的历史。大马帮的首领叫马锅头。两千多年来,马锅头带领马帮,驮来了世界的物质与文化,驮去了中国的物质与文化,为人类文明作出了贡献。
前往景点:和顺总兵府

前往景点:和顺龙潭 和顺龙潭为地下涌泉形成,潭方数十亩,碧波荡漾,水体澄澈,游鱼可数,潭周边以精美石栏饰之,潭中石亭翼然,潭畔古木苍天。元龙古阁临潭而建,阁身倒映潭中,如诗如画,为和顺侨乡一胜景。传说古时和顺有龙为患,和顺先民修潭敬龙,因此风调雨顺。

前往景点:和顺图书馆 和顺图书馆的前身是“咸新社”和1924年成立的“阅书报社”,后经海外华侨和乡人捐资赠书,于1928年扩建为图书馆,1938年新馆舍落成。迄今有藏书7书万多册,古籍、珍本1万多册,内有诸多文化大家的题字。

中国魅力名镇—【和顺古镇】,和顺的六大魅力:面向南亚的古镇、火山环抱的休闲胜地、大马帮驮来的翡翠之乡、汉文化与南亚文化、西方文化交融的窗口、六千居民和谐生活的古镇景区,游览和顺图书馆、文昌宫、滇缅抗战博物馆、寸氏宗祠、 弯楼子民居博物馆、艾思奇故居;随后自行逛逛和顺小巷参观大马帮博物馆,了解西南丝绸古道的历史,大马帮生活场景,您可看到古法造纸、 木雕、扯丝糖、土锅酒、打铁、织布、洞泾、皮影戏、和顺老物件等多项民间工艺展示。活动时间:约2小时
12:00 午餐午餐:成人:不含餐 午餐:敬请自理
13:00 前往景点:腾冲热海风景区
腾冲是中国有名的地热风景区,地热资源极其丰富。其中,壮观的地热景观是腾冲的腾冲热海风景区,又称热海。景区内气泉、温泉群共有80余处,到处都可以看到热泉在呼呼喷涌,景区内雾气氤氲。

前往景点:热海大滚锅
热海大滚锅位于云南省西部的腾冲县县城附近,是一片天然的地热温泉奇观,由于当地的火山活动而形成的。温泉群约有 80 多处,温泉的水温高达90 ℃以上。这里有众多奇异的景观,大小滚锅是特色,大滚锅是一个盆形沸水池,深约1.5米,终年冒着97℃的沸水,响声震耳。来到这里,既可以观赏一下地热奇观,还可以泡泡温泉澡,吃个温泉煮鸡蛋。

前往景点:怀胎井 怀胎井,位于热海澡塘河右岸上,出水温度88℃,在12方石栏上刻有12生肖图案,其水富含多种微量元素及水氡,这里并排的两井温泉可以饮用。怀胎井所处的环境很宜人,蒸气腾腾,烟雾缠绕,富有山村自然特色,让人赏心悦目。

前往景点:珍珠泉 珍珠泉位于云南省保山市腾冲市,为一双泉坑,由众多喷汽孔形成的凝结水坑,二坑位于同一平面上,二泉均有喷气孔。此区泉眼分布较广,因泉中升起的凝结型气泡在水中和水面形成串珠状徐徐升起,且在水面如珍珠般轻滚动,故得名珍珠泉。

乘车至奇异独特的【热海景区】(位于城南12公里处,车程15分钟):观大滚锅、珍珠泉、眼镜泉、怀胎井、美女池、蛤蟆嘴、科考田等自然奇观,赠送浴谷温泉/悦椿温泉泡澡。(温馨提示:请自备泳衣)活动时间:约2小时
14:00 其他:腾冲热海景区【VIP贵宾】私人定制体验第一部分:热海景区VIP贵宾观光车接送,深度体验火山热海风情;第二部分:瞻仰辛亥革命滇西首臣张文光衣冠冢—【文光亭】,瞻仰学习辛亥革命精神,“观海亭”缅怀先烈张文光;第三部分:【 VIP贵宾定制美食现场体验】:将腾冲本地原汁原味的土鸡蛋,土豆、花生由您在工作人员的陪同下放入蒸汽簸箕里现场蒸食。没有任何的加工及烹饪,品尝食物的原汁原味,回归本质。
活动时间:约1小时
16:00 自由活动:浴谷温泉  浴谷温泉可以算是一个天然的温泉浴场,这里占地面积很宽,整个浴场依山而建。几乎所有的浴池都在室外,没有太多人工修饰的痕迹,比美女池更贴近大自然。

或自由活动:腾冲悦椿温泉村  腾冲属亚热带高原气候,自然火山地貌处处可见。天然温泉就是温泉村的独有特色。腾冲悦椿温泉村浴场拥有43个室外矿物质天然温泉汤池,我们为您提供多种享受这些自然资源的方式。沿着芳香走廊步入温泉区,这里的温泉池以不同的植物精油为主题。

腾冲悦椿温泉/热海浴谷温泉体验2选1,体验人少静谧的天然温泉畅泡,养生的同时能有效去除疲劳,为后续行程做好准备,泡温泉请自备泳衣泳裤。游览时间:约2小时
18:30 晚餐:成人:不含餐 晚餐:敬请自理
晚上 酒店:腾冲丰胜中州颐和酒店或腾冲民航假日酒店或腾冲明宇丽呈睿轩酒店或腾冲麦田印象假日酒店或腾冲东方轩逸假日酒店
如遇旺季或其他情况,我社安排其他同等级酒店,小小不周,敬请谅解!此行程景点距离/时间如遇不明确之处,我处均用10公里/10分钟表示,请知晓~

餐饮:
住宿:
第6天
行程:

『初见版纳』感受理想而神奇的乐土【腾冲—抵达西双版纳—专车接机—入住酒店—自由活动】
交通:今日行程:安排飞机从腾冲前往西双版纳——西双版纳嘎洒国际机场接机——送至酒店入住——可自行安排游览【告庄星光夜市】。(航班时间可自行选择,下单的时候请选择您想要的航班哦~)我们为您免费贴心提供接机服务,24小时随叫随到,无缝链接,抵达西双版纳后,专车接机,乘车前往西双版纳市区您所下榻的酒店,办理酒店入住手续。自由活动▲友情提示:1:云南早晚温差5到10度,请带好外衣。2:到云南之后,请不要做跑跳运动,以免缺氧。3:云南旅游景区多为步行,请尽量穿平底鞋出行。4:今天不含餐,如到达较早可自行品尝当地特色美食。5:在旅游时,注意保护环境、尊重当地少数民族的风俗习惯。6:云南属于高原,空气干燥,紫外线强,白天多喝水,带好雨伞及防晒霜。
12:00 午餐午餐:成人:不含餐 午餐:敬请自理
15:00 前往景点:告庄西双景
告庄西双景是景洪市打造的一个傣家旅游区 ,在汉语中是“九塔十二寨”的意思。这里有傣族人供奉的大金塔,热闹的商业街和特色餐厅、茶楼等,还有很有特色的星光夜市。

前往景点:云南西双版纳景洪市告庄夜市

前往景点:湄公河·六国水上市场
前往景点:景洪大金塔
景洪大金塔,也称缅甸大金塔,位于景洪市沧江新区宣慰大道江北段环岛旁。景洪大金塔塔身高度设计别有用意,寓意一江连六国。其中四小塔为实心塔,大塔为贝叶经博物馆,共两层使用空间,有东西南北四个入口,正中塔柱周围供奉星期佛,供游人祈福。
自由活动:如你抵达西双版纳的时间较早,可以在入住酒店后,自行游览以上推荐景点(今日无景点安排,均为自由活动~)
推荐:前往西双版纳标志性建筑—告庄西双十二景。(自由漫步大金塔、星光夜市),感受不一样的版纳夜风情。
活动时间:约3小时
17:30 晚餐:成人:不含餐
晚餐:【西双版纳美食推荐】傣族风味餐(香茅草烤鱼、包烧、烤五花肉、炸猪皮、酸扒菜、菠萝饭、勐海烤鸡、柠檬凉粉、撒撇、手抓饭、舂菜、米干、牛扒呼、烤干巴、泡鲁达……)、爱伲风味餐、烧烤、基诺风味餐、茶宴、热带果汁、水果。版纳饮食以爽口、酸辣为主,如您肠胃不是很好,请少吃冰、凉食物,多吃热菜、少辣的食物。请选择干净、卫生的餐厅用餐。另外您可自备肠胃、感冒药品
晚上 酒店:西双版纳云禾园酒店或西双版纳安纳泰莱度假酒店或西双版纳思瑞秋艺术酒店或西双版纳腾云大酒店或西双版纳金顿避寒酒店

餐饮:
住宿:
第7天
行程:

酒店—前往亚洲野生象基地—野象谷(观大象表演,近距离触碰)—原始森林公园(孔雀放飞)—入住酒店
08:00 早餐:成人:含餐 早餐:酒店自助早餐
10:00 前往景点:野象谷  野象谷位于云南省景洪市,这里是亚洲野象频繁光顾的地方,野象谷也因此而得名。来到野象谷,一是看大象表演,二是看热带雨林。景区南门附近每天都有固定的大象表演,憨态可掬的大象与工作人员互动,会跳舞、过独木桥,甚至会用鼻子踢球,非常精彩。

前往景点:蝴蝶园
酒店早餐后,前往亚洲的野生象基地【野象谷】(建议游览时间120分钟,如需乘坐景区观光索道,景区索道费用自理~)与这群可爱的小精灵们谋面。作为中国可以看到亚洲野象的地方,野象谷距景洪市仅5公里。汽车行驶在中国的雨林公路之上,到处都是高大、茂盛的热带植物,穿过林海的缝隙,隐约可见在傣族村寨,独特的干栏式建筑,依山傍水,竹篱环绕,果树掩映,自成院落。经过一个多小时的车程,贵宾便可抵达野象谷。野象谷是大象表演场,这也是整个景区人气*旺的地方。作为大象驯养表演学校,每日不同时段都可观赏到大象精彩的演出。节目内容很丰富:有大象牵“手”、大象鞠躬、大象叠罗汉、大象倒立、大象跳舞、大象走独木桥、大象踢球等等。当然,本次发呆行程,我们为您安排了新的玩法:跟随着专业饲养员的指导,我们可以用特别赠送的水果投食大象,与之亲密互动、合影;呆呆首度发声拒绝乘骑大象,为大象减负,让爱心在雨林被播散与蔓延!同时,我们还可以跟随着象爸爸前往象舍,看大象进食,了解野象的生活习惯。结束大象亲密互动后,还可参观百鸟园、蝴蝶园、蛇蜥园,在高空栈道俯瞰雨林全境!每日不同的时段,表演剧场内还可观看佤族的甩发舞等异域少数民族歌舞。
行驶时间:约1小时  活动时间:约2小时
12:30 午餐:成人:不含餐
午餐:午餐推荐享用营养健康的版纳象餐,大象作为直肠子的素食者,*爱新鲜的蔬果,野象同款蔬果搭配上软糯的米饭,光是配色就足以让人食欲大开。版纳象餐,吃的就是这一份与众不同
14:00 前往景点:西双版纳原始森林公园
西双版纳原始森林公园位于景洪市东部,澜沧江以北,是一片原始森林。公园内代步工具是游览车,主要景点有孔雀山庄,当驯养员一声哨响,上百只孔雀越过波光粼粼的湖面,场面非常震撼。另外两站是爱伲山寨和民族风情演艺场,既可以观看民族歌舞表演,也可以参加小型泼水节,很有民族风情。

前往游览【原始森林公园】(游览时间约180分钟),观百米浮雕,孔雀放飞,九龙飞瀑,漫步热带沟谷雨林奇观。之后返回景洪市区。(景区电瓶车自理~)
活动时间:约2小时30分钟
17:30 自由活动:可自行自愿观看表演/游船
“澜沧江•湄公河之夜”歌舞篝火晚会,主要为游客展示西双版纳及澜沧江湄公河流域各国民族风情、舞蹈文化、服饰文化、饮食文化等,游客可以在这里亲身体验少数民族风情,欣赏原汁原味的民俗演出,带来非常难忘的夜晚。

或自由活动:自费西双版纳傣秀剧院
或自由活动:自费印象澜沧江游轮
印象澜沧江游轮主要观赏的景观是从景洪至橄榄坝的一段自然风光和人文景观。游览澜沧江可分上下两段,上段游览线从景洪出发,逆水而上至虎跳石,水面缩窄,江水汹涌,下段游览线从景洪乘船而下,经橄榄坝至中、老、缅三国交界处,两岸礁石林立,绿水青山,可观赏丰富多彩的植物景观。

可自行自愿观看表演/游船
如您对表演不感兴趣,也可自行闲逛西双版纳夜市,在星光夜市您也可以找一家摄影店拍一套美美的傣装写真集,《妻子的浪漫旅行》里,各位妻子们穿的迷人傣族服饰,您也可以享受到咯。景洪市独有的特色美图,给旅行留下美丽的一抹独特风景。
游览时间:约1小时
18:00 晚餐:成人:不含餐
晚餐:敬请自理~
晚上 酒店:西双版纳云禾园酒店或西双版纳安纳泰莱度假酒店或西双版纳思瑞秋艺术酒店或西双版纳腾云大酒店或西双版纳金顿避寒酒店

餐饮:
住宿:
第8天
行程:

西双版纳—傣族村寨—5A中科院热带植物园—入住酒店
08:00 早餐:成人:含餐
09:00 前往景点:傣族村寨

扶贫旅游示范村做客【傣族文化传承村】(游览时间约2小时),进入傣家做客,品尝水果,香甜可口、又脆又嫩的农家小包谷!(内设各式商品陈列,不属于旅行社安排,请谨慎购买哦~产生消费争议敬请自理!)
活动时间:约2小时
12:00 午餐:成人:不含餐 午餐:敬请自理~
14:30 
前往景点:中科院西双版纳热带植物园
中国科学院西双版纳热带植物园位于西双版纳勐腊县勐仑镇,园区分东区和西区两部分。西区是主要看点,它包括20多个专类植物园区,深受游人喜爱的是“奇花异卉园”。东区是大片原生态的热带雨林,大部分区域都铺设有观景步道,适合喜欢徒步穿越的旅行者。

酒店早餐自助后,出发前往版纳5A景区【勐仑植物园】(呆呆深度游览时间),罗梭江弯出了葫芦岛,占地15000亩,因其土质肥沃,全年平均气温在21℃~22℃之间,*高温度也不超过38℃~40℃。湿热的气候,为热带植物的生长提供了良好的条件。经过40年的发展,现在,岛上种植了3000多种国内外热带、亚热带植物,是当之无愧的热带、亚热带植物基因库。(景区电瓶车自理~)

西区常规游览:西区作为植物园的主体部分,其间有百花园、名人名树园、百草园、百果园、藤本园等多个园区,漫步期间,至少需要3—4小时才能领略一小部分不完全的风采。在这里建议客人将镜头对准琼棕、矮琼棕、董棕、龙棕等在内的棕榈科植物,原来这个高大的家族其实只是一科小草;将目光聚焦于雨久花、满江红、凤眼莲、美洲槐叶萍、紫萍、大漂、眼子菜、荇菜等颜色鲜艳的水生植物,它们靓丽的颜色不自觉吸引人放慢步伐,尽情美拍;将敏锐的观察力留给巨龙竹、碧竹、刺竹、糯米香竹、柚子、芒果、香(芭)蕉品种及热带有名的水果莽吉柿、榔色果、红毛丹、龙眼、荔枝、油梨、番木瓜,饮料植物可可、可拉和部分野生果树,生活在版纳,它们成为了傣家人取之不竭的食材、香料。来到植物园,大部分人都一定要前往王莲专区,亲眼目睹可以支撑起40KG重量的神奇物种,大片大片的王莲如盘子一般平铺于水面,微风一过,可闻淡淡的气息。
行驶时间:约1小时  活动时间:约3小时
18:00 晚餐:成人:不含餐 晚餐:敬请自理~
晚上 
酒店:西双版纳云禾园酒店或西双版纳安纳泰莱度假酒店或西双版纳思瑞秋艺术酒店或西双版纳腾云大酒店或西双版纳金顿避寒酒店

餐饮:
住宿:
第9天
行程:
睡得自然醒—商务专车送机(西双版纳)—返回温馨的家
07:30 早餐:敬请自理
航班:根据航班时间提供送机服务 由于每位旅客所选的航班不同,工作人员将提前3小时接您前往机场。以上行程时间安排可能因天气、路况等原因相应调整,敬请谅解。 {送机温馨提示} 退房前请仔细整理好自己的行李物品,请不要有所遗漏,增加您不必要的麻烦。 当日为接送组送机,车上可能会有同航班客人一同前往,以小型车辆为主,确保每人一正座,行李较多会放过道,略显拥挤。小小不便,敬请谅解!
餐饮:
住宿:

费用说明

自理费用您乘坐的祥鹏、春秋、西部航班不提供行李免费托运超重行李的托运费、保管费;酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;自由活动期间的用车服务;提供导游服务的产品在自由活动期间无陪同服务;当地参加的自费以及“费用包含”中不包含的其它项目

费用明细

费用包含 · 往返经济舱机票(已含机建、燃油税) · 腾冲/芒市至西双版纳机票 · 行程所列酒店住宿费用 · 行程中所列景点首道大门票行程中所列景点首道大门票 · 安排当地专属用车(特殊路段因当地规定及安全考量会派遣小型车提供服务) · 当地普通话司机兼导游服务 · 年龄2-12周岁(不含),不占床,因景区儿童标准不一样,儿童价不含景区门票费用,如产生儿童门票费用,游客可自行到景区购买门票或由服务人员代为购买其余标准同成人 · 成人包含7次:7早餐

签证信息

温馨图示

列车时刻表怎样签订旅游合同什么是旅游保证金西安护照办理国内旅游合同出境旅游合同签证知识西安公交车西安机场大巴

版权所有:中国康辉西安国际旅行社(长安路营业部)官方网站  地址:西安市长安北路3号中陕国际12层(陕西省体育场对面)电话029-82200202 . .康辉旅游官:www.cctxa.net

            陕ICP备08005070号-3 旅游经营许可证:L-SNX-GJ00002

  说明:网站部分照片来自互联网及当地旅行社提供,如对照片有异议,请致电13609251263及时删除处理,谢谢!

西安康辉旅行社官网